Главная> Блог> Как организовать переезд, чтобы все сотрудники остались довольны

Как организовать переезд, чтобы все сотрудники остались довольны

Чтобы переезд не привел к революции на местах, то есть недовольству среди сотрудников, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Самое главное – организовать офисный переезд «под ключ» с помощью специалистов своего дела, то есть мувинговой компании, которые возьмут решение всех вопросов на себя. Не стоит привлекать ваших сотрудников к транспортировке, погрузке, упаковке или закупке. Ведь они являются специалистами совсем в другой области.

Еще один немаловажный пункт – территориальное расположение нового офиса. Организация переезда и сам переезд не должны повлечь за собой существенное ухудшение условий для большинства коллектива. Даже если ваше цель сэкономить – выбирайте офис, до которого будет удобно добраться из любой точки Москвы.

Предупредите сотрудников о планирующемся переезде заранее, а накануне попросите упаковать и обязательно подписать личные вещи. Будет идеально, если они также наклеят стикеры на свои столы и рабочие кресла. Это займет всего несколько минут, зато упростит расстановку мебели. Кстати, если хотите поднять настроение своим коллегам, можете дописать на стикерах приятные пожелания, и первый день на новом месте начнется с улыбок!

Если ваш новый офис меньше предыдущего по площади, не стоит плотнее усаживать коллег. Поговорка «в тесноте да не в обиде» часто бывает правдой, но проверять ее истинность на своих сотрудниках не стоит. Лишнюю и не нужную мебель можно сдать под ответственное хранение на специализированные склады.

Первый день после переезда в новый офис

Ну и еще – первый день на новом месте все же стоит начать с приятного – ароматный чай, вкусные пирожные и свежие фрукты помогут создать доброжелательную атмосферу и поднять всему коллективу настроение.

Чтобы следить за настроениями в коллективе, вам нужно, чтобы за переездом следили другие – доверьте это важное дело компании «А-Логистик», и ваши сотрудники даже не заметят, как сядут в свое любимое кресло, но уже в новом офисе. Наша компания имеет многолетний опыт на рынке, может организовать офисный переезд недорого и на высшем уровне!