Главная> Блог> Как справиться с переездом дивана?

Как справиться с переездом дивана?

Когда планируется переезд, одним из наиболее часто возникающих вопросов является «А как же перевезти диван?». Перед тем, как разместить запрос на транспортировку, советуем ознакомиться с нашей статьёй.

Доставка дивана может быть выполнена в два способа.

Диван полностью разбирается перед загрузкой

Данный вариант транспортирования требует тщательной предварительной подготовки. Прежде всего, необходимо понимать – возможно ли вообще разобрать диван, чтобы его переместить. Для этого стоит ознакомиться с инструкцией, если таковая имеется. Как правило, стандартный диван разбирается.

Обязательно упакуйте каждую деталь. Особо внимательно отнеситесь к маленьким деталькам. Советуем поместить их все по отдельным пакетикам и промаркировать. Иначе при последующей сборке дивана может вызвать множество трудностей.

Диван доставляется в неразобранном виде

Этот вариант транспортировки дивана потребует больших усилий в плане физических нагрузок. Стоит сразу же узнать, поместится ли данный предмет мебели в грузовой лифт или же придётся спускать его по лестничным пролётам. Довольно сложными в спуске/подъёме могут оказаться угловые диваны.

Вариант спуска лифтом или же вручную по лестнице существенно скажется на стоимости транспортировки. Как правило, при не использовании лифта каждый этаж оплачивается дополнительно.

Чтобы обезопасить диван во время транспортировки, его стоит надёжно закрепить в машине тросами или же плотно подпереть коробками с другими вещами. Если имеется раскладной механизм, его необходимо зафиксировать, чтобы раскладушка не сработала во время движения.

Когда Вам понадобится помощь в доставке крупногабаритных или нестандартных вещей, или потребуется заказать переезд офиса срочно, смело обращайтесь в транспортную компанию «А-Логистик».  Мы оперативно и безопасно доставим груз в нужное место, при этом учтём специфику доставки и особенности транспортировки. Сотрудничество с  профессионалами — это твёрдая уверенность в том, что все работы по доставке, разгрузке, выгрузке и ответственном хранении вещей пройдут на высшем уровне!