Главная> Блог> Ответственное хранение - основные моменты

Ответственное хранение — основные моменты

Что такое ответственное хранение, и какие проблемы компании, не занимающейся вопросами транспортной логистики и складского хозяйства, оно может решить? Ответы на эти вопросы вы найдете здесь, и поймете, как можно экономить бюджет вашей организации, не жертвуя качеством товаров.

Довольно часто многие компании и частные лица, связанные с профессиональной транспортной логистикой, обработкой и доставкой заказов, нуждаются во временном складском хранении партии очередного груза. Одним из главных условий при этом является гарантия сохранности товара в первоначально сданном виде, соответствие складского комплекса параметрам для хранения груза.

Может понадобиться наличие специализированного оборудования: обогревательного или холодильного, охранной и пожарной сигнализации, борьбы с грызунами и другого оборудования.

Преимуществом будет наличие специализированной автоматизированной системы организации складского хранения и специальной погрузочной техники, что значительно упростит хранение и учет всех складских товаров. Исходя из специфики работы складских комплексов, цена данного хранения должна быть умеренно доступной как для частного предпринимателя, так и для огромной корпорации.

Основным решением для подобного рода проблем является ответственное складское хранение.

Преимущества ответственного хранения

  • не требуется строительство своего склада, связанное с большими финансовыми вложениями;
  • не требуется покупка складского помещения;
  • не требуется покупка специализированного складского оборудования и механизмов;
  • не требуется содержать штат сотрудников для деятельности склада;
  • оплата производится исключительно за фактически хранимый груз, а не за пустующий склад;
  • создание необходимых для хранения товара условий;
  • возможность периодического и временного хранения.

Ответственное хранение имеет огромное распространение в Соединенных Штатах Америки и Евросоюзе, где практически каждая компания отдает на склад временного хранения необходимые товары, изделия и другие вещи. На основании договора ответственного хранения происходит приемка на склад груза, его регистрация и размещение. В договоре указывается необходимый срок хранения, условия содержания груза и стоимость хранения. Кроме этого, в договоре указывается ответственность каждой из сторон за несоблюдение условий договора.