Главная> Блог> Офисный переезд: распространенные ошибки

Офисный переезд: распространенные ошибки

Офисный переезд — непростое решение, но иногда оно может быть необходимо. Однако следить за оборудованием, машинами, мебелью и вещами сотрудников, а также за тем, чтобы работа продолжалась в обычном режиме, — непростая задача.

Список самых распространенных ошибок при переезде офиса

  • Неправильное планирование

Плохое планирование может помешать любому проекту, и организация переезда офиса не является исключением. Когда дело доходит до переезда в новое офисное помещение, необходимо заблаговременное планирование, чтобы каждый точно знал, что делать.

В конце концов, вам же не хочется потерять оборудование или оставить сотрудников без мебели в новом офисе?

Решение: назначьте роли для каждого сотрудника во всех отделах, чтобы они знали, за что они несут ответственность во время переезда. Но! Если выполнять эту работу самому, то придется выделить несколько недель для пошагового планирования и организации, чтобы сделать все правильно.

  • Непродуманность переезда IT инфраструктуры

Менеджеры часто забывают учитывать IT инфраструктуру нового офиса, что может привести к снижению производительности.

Одно из самых значительных осложнений в таких ситуациях — отключение и повторное подключение офисной техники. Сюда входят все серверы данных, компьютеры, телефоны и камеры видеонаблюдения. Многие мувинговые компании берут на себя ответственность за настройку вашей техники на новом месте.

Решение: как можно раньше подключите свой ИТ-отдел, чтобы он мог разработать план безопасной передачи всего вашего технологического оборудования.

  • Бюджет

Прежде чем планировать переезд офиса, составьте финансовый план для оплаты известных и непредвиденных расходов, которые могут возникнуть во время переезда. В конце концов, контроль затрат считается одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются менеджеры по переезду, и вы должны быть готовы к любым неожиданностям.

Общение с многочисленными транспортными компаниями для переезда и поиск надежных мувинговых услуг по разумным ценам может занять много времени, но помните: каждая сэкономленная копейка будет способствовать достижению вашей общей цели.

Решение: получите предложения от как можно большего числа различных мувинговых компаний и сравните их предложения, прежде чем принимать решение.

Вот почему так важно найти надежных партнеров для работы, чтобы ваш корпоративный переезд прошел быстро и без проблем.

Услуга: заказать офисный переезд под ключ