Главная> Блог> Переезд с домашними животными

Переезд с домашними животными

Переезд для горячо нами любимых домашних питомцев такой же стресс, как и для людей, к тому же они не понимают, что происходит, почему и зачем. А хозяевам при этом приходится не только заниматься вопросами упаковки имущества, поиска профессиональных грузчиков и подходящих машин, но и продумать транспортировку любимцев.

А так как переезд своими силами часто растягивается во времени, а предусмотреть все нюансы невозможно, то стрессовая ситуация как для хозяина, так и для животных только усиливается.

Переезд под ключ с домашними животными

Оптимальным решением станет заказ переезда под ключ в профессиональной компании. Это позволит все проблемы по организации квартирного переезда переложить на плечи мувинговой команды – они займутся упаковкой и маркировкой имущества, разборкой и последующей сборкой мебели, непосредственно перевозкой. К тому же у «А-Логистик» есть собственный склад ответственного хранения, который может понадобиться в том случае, если частью вещей вы пока не планируете пользоваться.

Пока профессионалы заняты переездом, у вас будет возможность продумать все вопросы, связанные с животными. Если вы владелец собаки, то главное, чтобы во время перевозки она была с вами. Также важно обеспечить питье на время пути в жаркое время года. Кошек перевозят в переносках, на руки их как раз лучше не брать, от непривычной обстановки они могут испугаться и запрятаться в укромный уголок.

Сложнее дело обстоит с хомячками и морскими свинками. Чтобы они не нервничали, небольших питомцев перевозят в собственных клетках, но крайне важно исключить все сквозняки и утеплить пространство, так как эти животные очень чувствительны к изменениям температуры и могут заболеть. Аналогично нужно поступать с птицами в клетках.

С «А-Логистик» ваш переезд пройдет безболезненно не только для вас, но для ваших питомцев!